Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

21 февраля 2018 года

Информация о результатах проверки законности и результативности расходования бюджетных средств, направленных на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013 - 2020 годы»

Счетной палатой Владимирской области проведена проверка законности и результативности расходования бюджетных средств, направленных на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013 - 2020 годы» (далее - Подпрограмма). В ходе проверки выборочно проверена реализация мероприятий Подпрограммы департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области (далее - Департамент), администрациями Кольчугинского и Камешковского районов за период 2016 год – 9 месяцев 2017 года.

С целью создания комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности в муниципальных образованиях проводилась реализация мероприятий по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В 2016 году на основании заключенных Департаментом с Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта Российской Федерации соглашений на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции сельских автомобильных дорог за счет бюджетных средств было направлено 221157,1 тыс.руб. (100% плана). Фактическое значение показателя результативности предоставления субсидий в 2016 году составило 11,56 км (100,0% плана). На момент проверки объем финансирования мероприятий 2017 года составил 87263,5 тыс.руб. (43,2% плана), работы находились на стадии производства.

Специалистами Счетной палаты Владимирской области на всех проверяемых объектах установлен ряд нарушений действующего законодательства, нормативных правовых актов, а также недостатков, как со стороны Департамента, так и получателей субсидий, что свидетельствует о необходимости усиления контроля за реализацией мероприятий Подпрограммы со стороны соисполнителей программных мероприятий. С этой целью по результатам контрольного мероприятия направлены соответствующие представления директору Департамента и главам администраций проверенных муниципальных образований.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!