Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

27 декабря 2017 года

Информация о результатах проверки соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Владимирской области, закрепленным за ГУП «Владимирский автовокзал»

Счетной палатой проведена проверка ГУП «Владимирский автовокзал», которая показала, что в целом предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями действующего законодательства. Обеспечена сохранность государственного имущества, создана эффективная система внутреннего контроля. При этом отмечена тенденция ежегодного ухудшения финансового положения предприятия в условиях наличия избыточного имущества, систематического невыполнения установленных собственником показателей эффективности деятельности предприятия, что обусловлено рядом причин экономического, организационного и нормативного характера.

В ходе проверки выявлены недостатки локальной нормативной базы, регулирующей порядок оплаты труда и установления стимулирующих выплат. Установлен факт не полной реализации мероприятий по формированию доступной среды в сфере транспорта для инвалидов и других маломобильных групп населения за счет средств субсидии из областного бюджета.

По результатам проведенной проверки направлены информационные письма в адрес Губернатора Владимирской области, председателя Законодательного Собрания, департамента имущественных и земельных отношений, департамента транспорта и дорожного хозяйства, представление в адрес руководителя ГУП «Владимирский автовокзал».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!