2017

27 декабря 2017 года

Информация о результатах проведения проверки законности и результативности расходования средств областного бюджета, направленных на организацию обеспечения деятельности мировых судей Владимирской области

По результатам проведения Счетной палатой Владимирской области проведения проверки законности и результативности расходования средств областного бюджета, направленных на организацию обеспечения деятельности мировых судей Владимирской области в сумме 401,9 млн.руб., установлено их эффективное расходование. Так, в проверяемом периоде достигнуты все целевые показатели, установленные государственной программой Владимирской области «Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области»

Вместе с тем установлено, что действующим законодательством не определены нормативы обеспечения деятельности мировых судей, планирование расходов осуществляется исходя из возможностей областного бюджета, с учетом потребностей в обеспечении их деятельности.

При этом не обеспечена потребность в финансировании отдельных направлений материально-технического и информационного обеспечения деятельности мировых судей.

По результатам проверки направлено представление директору департамента административных органов и общественной безопасности администрации области.

Кроме того, информация по фактам нарушения законодательства в сфере государственных закупок товаров, работ и услуг направлена прокурору Владимирской области, по признакам нарушений законодательства о защите конкуренции - в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2017/1851.html