Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

31 марта 2017 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 22.12.2016 № 13/3 «О результатах проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления Гороховецкого района законодательства Российской Федерации и Владимирской области в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2015 год и 9 месяцев 2016 года»

На заседании Коллегии Счетной палаты Владимирской области, проведенном 31.03.2017, была рассмотрена информация администрации Гороховецкого района, администрации Владимирской области, департамента культуры администрации Владимирской области и Гороховецкого районного суда.

Во исполнение рекомендаций Счетной палаты Владимирской области администрацией и муниципальными учреждениями Гороховецкого района приняты меры: по организации бюджетного процесса в части обеспечения достоверности и реалистичности прогнозирования поступлений доходов местного бюджета; эффективному и целевому использованию муниципальной собственности; взысканию с подрядных организаций денежных средств на общую сумму более 300,0 тыс.руб. и устранению недостатков после капитального ремонта в помещениях МФЦ; оборудованию вычислительной техникой двух рабочих мест специалистов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги в МФЦ; обеспечению соблюдения требований законодательства о контрактной системе, конкуренции, бухгалтерском учете и охране объектов культурного наследия. Виновные лица, допустившие нарушения действующего законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Администрацией Владимирской области в целях недопущения нарушений, указанных в информации Счетной палаты, приняты меры по обеспечению соблюдения главными распорядителями средств областного бюджета требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части обоснования начальной (максимальной) цены контракта и подготовки проектов контрактов в соответствии с действующим законодательством.

Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области признан факт нарушения администрацией района законодательства об объектах культурного наследия. В адрес должностных лиц муниципального образования направлена информация о необходимости соблюдения порядка проведения ремонтно-реставрационных работ на объектах.

Также Коллегия Счетной палаты рассмотрела информацию департамента культуры администрации Владимирской области, согласно которой контроль за расходованием бюджетных средств, предоставленных бюджету района в виде иного межбюджетного трансферта на государственную поддержку (грант) больших, средних и малых городов, проводился только путем анализа отчетности, предоставленной муниципальным образованием, и пришла к выводу, что данный механизм не обеспечивает всеобъемлющего контроля за использованием бюджетных средств. В связи с этим решено повторно обратить внимание департамента культуры на необходимость проведения действенного контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и оказания органам местного самоуправления методической и организационной помощи.

Гороховецким районным судом рассмотрены материалы Счетной палаты по делу об административном правонарушении в отношении заведующей отделом культуры, молодежи и спорта администрации муниципального образования и признан факт нарушения бюджетного законодательства.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 22.12.2016 № 13/3 до реализации рекомендаций контрольного органа в полном объеме.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!