Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

31 марта 2017 года

Информация по вопросу «Об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 24.06.2016 № 06/5 «О результатах проведения проверки законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных муниципальным образованиям г.Владимир, г.Ковров, г.Александров в 2015-2016 гг. на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства, в том числе проверки выполнения рекомендаций Счетной палаты, выработанных по результатам ранее проведенных контрольных мероприятий»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты исполнения администрацией г. Владимир, администрацией Александровского района Владимирской области и администрацией г. Ковров представлений, направленных по результатам проверки законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных муниципальным образованиям г.Владимир, г.Ковров, г.Александров в 2015-2016 гг. на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства, в том числе проверки выполнения рекомендаций Счетной палаты, выработанных по результатам ранее проведенных контрольных мероприятий администрации г. Владимир, администрации Александровского района Владимирской области и администрации г. Ковров.

Администрацией г. Владимира приняты следующие основные меры:

  • проведено служебное расследование по результатам которого возложено дисциплинарное взыскание в виде замечания на заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Владимира за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей;
  • в целях устранения дефектов, выявленных в ходе проверки на объектах ремонта, находящихся на гарантийном обслуживании, управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимир и МКУ «Благоустройство» поданы исковые заявления в Арбитражный суд Владимирской области с требованиями к ООО «Владимирский асфальтобетонный завод» (4 иска), ООО «ДСУ» (5 исков), ГУП «ДСУ-3» (1 иск) о понуждении к исполнению гарантийных обязательств. В результате ООО «Владимирский асфальтобетонный завод» и ГУП «ДСУ-3» в добровольном порядке исполнили свои гарантийные обязательства, Арбитражным судом Владимирской области вынесено одно решение о понуждении ООО «ДСУ» к исполнению гарантийных обязательств, остальные 4 дела находятся в стадии рассмотрения;
  • обеспечена комиссионная приемка и документальное оформление устранения подрядными организациями замечаний, выявленных службами технического надзора (строительного контроля) на объектах ремонта.

Администрацией Александровского района проведены следующие основные мероприятия:

  • проведено служебное расследование по допущенным нарушениям, выявленным в ходе проверки, по итогам которого вынесены замечания 2 главным специалистам МКУ «УЖКХ Александровского района»;
  • подрядной организацией на основании муниципальных контрактов №04-05/53 от 15.06.2015, №04-05/54 от 15.06.2015, №04-05/109 от 07.09.2015 в рамках гарантийных обязательств на объектах ремонта проведены работы по устранению дефектов.

Ковровским городским прокурором возбуждено административное дело по ст. 15.15.6 КоАП РФ в отношении начальника Управления городского хозяйства администрации г.Коврова по факту предоставления заведомо недостоверной бюджетной отчетности или иных сведений, необходимых для составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Прокурором города Владимира 12.08.2016 возбуждено административное дело по ч.1.4 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении начальника отдела анализа, планирования и отчетности Управления муниципального заказа администрации города Владимира в связи с несоблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Рассмотрев поступившую информацию, Коллегией Счетной палаты Владимирской области было принято решение продолжить контроль за исполнением рекомендаций, сформированных по результатам контрольного мероприятия.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!