2017

31 марта 2017 года

Информация по вопросу «Об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 26.08.2016 № 08/2 «О результатах проверки законности и результативности использования средств, направленных на экологическое восстановление водных объектов и капитальный ремонт гидротехнических сооружений в рамках подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Владимирской области» государственной программы Владимирской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Владимирской области на 2014 - 2020 годы»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация, поступившая от первого заместителя Губернатора Владимирской области Смолиной Л.Ф., заместителя прокурора Владимирской области, старшего советника юстиции Горшкова Д.Н., главы администрации Кольчугинского района Владимирской области Барашенкова М.Ю., главы администрации муниципального образования Юрьев-Польский район Родионовой Е.В. и главы муниципального образования Селецкое Суздальского района Вербицкой Г.М., по итогам проверки законности и результативности использования средств, направленных на экологическое восстановление водных объектов и капитальный ремонт гидротехнических сооружений в рамках подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Владимирской области» государственной программы Владимирской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Владимирской области на 2014 - 2020 годы».

По итогам контрольного мероприятия департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области проведено рабочее совещание с главами администраций муниципальных образований Юрьев-Польского, Кольчугинского районов и Селецкого сельского поселения Суздальского района, подрядчиками, представителями строительного и авторского надзора, на котором было указано на недопущение в дальнейшем выявленных недостатков, на усиление надзора за оказанием услуг по осуществлению строительного контроля за проведением работ согласно заключенным контрактам, за состоянием объектов для обеспечения безопасности и бесперебойного их функционирования, за составлением отчетности органами местного самоуправления, своевременностью и достоверностью ее представления, обеспечением достижения в полном объеме установленных значений целевых показателей, предусмотренных соглашениями о предоставлении субсидий из областного бюджета.

Прокурором Юрьев-Польского района внесено представление главе районной администрации в отношении директора МКУ «УКС», возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (за изменение условий контракта). Кроме того, межрайонным прокурором внесено представление главе администрации Кольчугинского района, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (за заключение контракта с нарушением условий исполнения контракта) в отношении и.о. руководителя МКУ «Управление районного хозяйства» (далее – МКУ «УРХ»).

В целях реализации представления Счетной палаты Владимирской области администрацией Кольчугинского района совместно с руководством МКУ «УРХ» проведена учеба с сотрудниками учреждения по обобщению выявленных в ходе проверки нарушений и недопущению их в дальнейшей работе.

Также администрацией Кольчугинского района разработан комплекс мероприятий по недопущению выявленных в ходе проверки нарушений, в том числе возложена персональная ответственность на сотрудников администрации и МКУ «УРХ» за обеспечение контроля за соблюдением отдельных требований и положений действующего законодательства.

Подрядной организацией ООО «Строй-Мастер» в рамках гарантийных обязательств были устранены выявленные в ходе проверки недостатки.

Администрацией муниципального образования Юрьев-Польский район в целях реализации представления Счетной палаты Владимирской области по фактам выявленных нарушений проведено служебное расследование, по итогам которого объявлен выговор специалисту МКУ Юрьев-Польского района «Управление капитального строительства, реализации инвестиционных программ и социально-хозяйственного обеспечения администрации муниципального образования Юрьев-Польский район», исполняющей обязанности контрактного управляющего.

Кроме этого, по итогам проверки в счет оплаченных расходов на временные здания и сооружения ООО «СтройМеханика» на объект «Восстановление и экологическая реабилитация реки Колокша в черте г.Юрьев-Польский, выше городской плотины» был завезен песок в количестве 78,1 м3 на сумму 31136 руб.

По информации главы муниципального образования Селецкое сельское поселение Суздальского района Вербицкой Г.М. в целях реализации представления Счетной палаты Владимирской области была создана комиссия по проведению служебной проверки, по результатам которой было объявлено замечание директору МКУ «Селецкое», ответственному представителю по техническим вопросам.

По результатам рассмотрения поступившей информации Коллегией Счетной палаты Владимирской области было принято решение считать реализованными представления Счетной палаты Владимирской области, направленные в адрес глав администраций Кольчугинского района и Юрьев-Польского района, а также продолжить контроль за исполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 26.08.2016 № 08/2 в части реализации представления, направленного в адрес главы муниципального образования Селецкое сельское поселение Суздальского района.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2017/1683.html