Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

13 января 2017 года

Информация по результатам проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Владимирская база авиационной охраны лесов» за 2015 год – 9 месяцев 2016 года

Контрольным мероприятием охвачено использование в 2015 г. и 9 месяцев 2016 г. бюджетных средств в сумме 138785,8 тыс.руб., направленных на обеспечение деятельности государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Владимирская база авиационной охраны лесов» за 2015 год – 9 месяцев 2016 года (далее – Учреждение, ГБУ «Авиабаза»), являющегося соисполнителем государственной программы Владимирской области «Развитие лесного хозяйства в лесном фонде на территории Владимирской области на период 2014 - 2020 годов».

Основной объем финансирования в проверяемом периоде приходился на осуществление функций по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров, а также на проведение авиационных работ по локализации и ликвидации очагов вредных микроорганизмов (91,2% от общего объема). На обеспечение содержания объектов недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления, было направлено 8,8% объема финансирования.

Установленные объемы государственных работ выполнены. В частности, в 2015 году проведено авиационное патрулирование лесов Владимирской области на площади 981,3 тыс.га, осуществлены мероприятия по локализации и ликвидации очагов вредных организмов при выполнении авиационных работ химическим методом на площади 4947,1 га.

В ходе проведения анализа и выборочной проверки нарушений порядка определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Владимирской области на финансовое обеспечение деятельности Учреждения в целях выполнения государственного задания, а также фактов нецелевого расходования средств субсидий установлено не было.

Вместе с тем в ходе проверки были установлен ряд нарушений и недостатков, в основном при ведении бухгалтерского учета, составлении и представлении бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также при осуществлении государственных закупок.

По результатам контрольного мероприятия направлены предложения департаменту лесного хозяйства администрации Владимирской области и соответствующее представление начальнику ГБУ «Авиабаза».

 
Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!