Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

28 декабря 2016 года

Информация о результатах проверки законности и результативности расходования средств на оказание государственных услуг населению Владимирской области в стационарных учреждениях социального обслуживания

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты проверки законности и результативности расходования средств на оказание государственных услуг населению Владимирской области в стационарных учреждениях социального обслуживания.

В ходе проверки установлена высокая удовлетворенность населения качеством государственных услуг, оказываемых стационарными учреждениями социального обслуживания. Показатели, установленные государственными заданиями, учреждениями выполняются.

По состоянию на 01.11.2016 сформирована очередь из числа признанных нуждающимися в помещении в стационарные учреждения социального обслуживания в количестве 216 граждан. Очередность в полном объеме сформирована из граждан, нуждающихся в помещении в стационарные учреждения социального обслуживания психоневрологической направленности. Наличие очереди из граждан, нуждающихся в помещении в стационарные учреждения социального обслуживания психоневрологической направленности, объясняется отсутствием необходимого количества койко-мест в данных учреждениях. При этом данная проблема решается путем строительства и реконструкции зданий для размещения в них стационарных учреждений социального обслуживания и реорганизации действующих учреждений.

Всего в результате проверки установлено 12 нарушений, допущенных проверенными учреждениями, на общую сумму 7377,0 тыс.руб., в том числе в части ведения планов-графиков закупок товаров, работ и услуг на общую сумму 7300,0 тыс.руб. Большинство выявленных нарушений устранено в ходе проверки или принято к устранению.

По фактам выявленных нарушений направлены представления руководителям проверенных учреждений социального обслуживания.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!