Главная
О Счетной палате
Документы
Деятельность
Пресс-центр
Обращения граждан
Общественный совет
Поиск
О Счетной палате Документы Деятельность Пресс-центр Обращения граждан Общественный совет Поиск
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo

2016

18 ноября 2016 года

Счетной палатой Владимирской области проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению»

В проекте закона предлагается:

  • для упрощенной системы налогообложения увеличить предельный размер дохода предлагается с 6,0 млн.руб. (в действующей редакции Закона) до 12,0 млн.руб. за налоговый период при средней численности работников не более 15 человек;
  • для патентной системы налогообложения предельный размер доходов от реализации оставить на уровне 6,0 млн.руб. за налоговый период.

В заключении отмечено, что предлагаемые законопроектом уточнения вызваны внесением изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации.

По результатам экспертизы сделан вывод, что предлагаемые изменения находятся в рамках полномочий субъектов РФ и выступят в виде поддержки для субъектов малого предпринимательства.

При этом Счетная палата Владимирской области отмечает, что для налогоплательщиков Владимирской области ограничение по размеру потенциально возможного к получению дохода для применения налоговой ставки в размере 0% при упрощенной системе налогообложения остается максимально возможным.