Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

26 августа 2016 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта государственной программы Владимирской области «Содействие занятости населения Владимирской области»

Счетной палатой подготовлено заключение на проект государственной программы Владимирской области «Содействие занятости населения Владимирской области» (далее – Программа).

Программа разработана в связи с окончанием срока действия государственной программы Владимирской области «Содействие занятости населения Владимирской области на 2014-2016 годы».

Согласно представленной Программе основной ее целью определено: «Развитие эффективного рынка труда и обеспечение реализации прав граждан на защиту от безработицы». Программа предполагается к реализации в один этап за 5 лет (2017-2021 годы) и включает в себя две подпрограммы: «Активная политика содействия занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» и «Популяризация рабочих профессий и инженерных специальностей».

Общий объем финансирования Программы на период 2017-2021 годов предполагается установить в сумме 3657,4 млн.руб., в том числе за счет средств федерального бюджета в сумме 2150,8 млн.руб., областного бюджета – 1092,1 млн.руб. и внебюджетных источников – 414,5 млн.руб. Средства федерального бюджета на реализацию Программы являются субвенцией, предоставляемой Владимирской области в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в целях социальной поддержки граждан, признанных в установленном порядке безработными.

Реализация Программы позволит вовлечь в трудовую деятельность посредством оказания государственных услуг по содействию занятости 170,9 тыс. граждан, в том числе около 5 тыс. инвалидов. В результате выполнения мероприятий Программы планируется обеспечить снижение уровня безработицы с 6,0% до 5,0%.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!