Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

24 июня 2016 года

Информация по результатам проверки ГУП «Владимиргражданпроект»

Результаты проверки ГУП «Владимиргражданпроект» показали, что за период с 2013 года по 2015 год предприятие значительно ухудшило финансовые показатели своей деятельности. Выручка за 2 года сократилась на 28,3 млн.руб. или на 19,5%, чистая прибыль на 6,1 млн.руб. или на 56%. Устанавливаемые собственником государственного имущества для предприятия показатели эффективности деятельности систематически не выполняются. Причинами такой ситуации являются снижение активности на строительном рынке услуг, а так же недостаточный контроль за формированием затрат предприятия.

Некорректный расчет норматива расходов предприятия на заработную плату, привел к необоснованному завышению расходов, отвлечению оборотных средств, сокращению прибыли, а в условиях наличия большого объема дебиторской задолженности (в 2014 году – более 28,0 млн.руб., в 2015 году – более 35,5 млн.руб.)  создает риск возникновения неплатежеспособности предприятия.Проверкой установлены факты нарушения условий Коллективного договора при начислении и выплате заработной платы на сумму 6,7 млн.руб.

В ходе проверки заключения и выполнения предприятием договоров и государственных контрактов установлены нарушения сроков выполнения работ и условий государственных контрактов. Установлен факт совершения сделки, влекущей за собой риски получения убытков предприятияна сумму 2,5 млн.руб.

Проведенный анализ нормативной правовой базы Владимирской областивыявил необходимость ее корректировки и приведения ее в соответствие с федеральным законодательством. По результатам проверки сформулирован ряд предложений в адрес органов государственной власти Владимирской области, Законодательного Собрания Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!