Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

22 апреля 2016 года

Информация по результатам экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в приложения к Закону Владимирской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

Анализ показал, что законопроектом предполагается внести изменения в расходную часть областного бюджета на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов в части увеличение расходов администрации Владимирской области на общую сумму 1500,0 тыс.руб. (в 2016 году - 500,0 тыс.руб., в 2017 году – 500 тыс.руб. и в 2018 году – 500,0 тыс.руб.) для софинансирования расходного обязательства по поддержке молодежного предпринимательства – популяризация, вовлечение, обучение, повышение предпринимательских компетенций, проведение конкурсов, сопровождение и поддержка молодых предпринимателей, обеспечение участия в мероприятиях различного уровня по тематике молодежного предпринимательства, осуществление мониторинга.

Предлагаемое увеличение расходов обусловлено участием Владимирской области в конкурсном отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, проводимым Федеральным агентством по делам молодежи.

Рассматриваемые изменения не затрагивают основные параметры областного бюджета. Увеличение расходов планируется осуществить за счет соответствующего уменьшения в 2016 году резерва на выполнение условий софинансирования участия в федеральных программах и проектах отраслей экономики в сумме 500,0 тыс.руб., а также уменьшения бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на плановый период 2017 и 2018 годов предусмотренных на оплату процентов и платежей по государственному долгу Владимирской области в сумме 500 тыс.руб. ежегодно.

В целом результаты анализа законопроекта свидетельствуют о возможности его принятия.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!