Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

22 апреля 2016 года

Информация по результатам финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в приложения к Закону Владимирской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов»

Коллегией рассмотрено заключение о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в приложения к Закону Владимирской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов», в котором отражено, что предлагаемые администрацией изменения подготовлены с учетом распределения субсидий, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета субъектам РФ на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Не затрагивая основные параметры бюджета предлагается перераспределить  66,1 млн.руб., выделенные департаменту развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, между мероприятиями государственной программы Владимирской области «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2014-2020 годы». Приоритеты государственной поддержки будут сконцентрированы на предоставлении займов субъектам малого и среднего предпринимательства, развитии регионального центра инжиниринга и центра поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, вводится новый механизм государственной поддержки – финансовая поддержка (гранты) начинающих предпринимателеймонопрофильных муниципальных образований, на которую в 2016 году предлагается направить 7,0 млн. руб.

В заключении отмечено, что принятие законопроекта потребует внесения изменений в Госпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2014-2020 годы».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!