2016

25 марта 2016 года

Информация по вопросу «Об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 25.12.2015 № 19/5 «О результатах проведения проверки законности и результативности использования средств, направленных на реализацию подпрограммы «Социальное жилье» государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты исполнения администрациями Суздальского и Камешковского районов Владимирской области представлений, направленных по результатам проверки законности и результативности использования средств, направленных на реализацию подпрограммы «Социальное жилье» государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области» и предложений, сформированных по результатам контрольного мероприятия заместителю Губернатора Владимирской области по строительству.

В целях реализации рекомендаций и представлений Счетной палаты Владимирской области, объектами проверки проведен ряд мероприятий, направленных на устранение выявленных нарушений.

Так, во исполнение рекомендаций Счетной палаты Владимирской области в феврале 2016 года проведен семинар-совещание с органами местного самоуправления по вопросам реализации государственных программ. На семинаре были рассмотрены результаты проверки Счетной палаты Владимирской области, обращено внимание должностных лиц органов местного самоуправления на необходимость обеспечения ответственного подхода исполнителей к соблюдению установленных требований по использованию бюджетных субсидий, усилению контроля за качеством строительства и эффективностью использования бюджетных средств.

Администрацией Суздальского района Владимирской области проведено служебное расследование, по результатам которого к должностным лицам, допустившим нарушения, выявленные в ходе проверки, приняты меры дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

Администрацией Камешковского района Владимирской области создана комиссия по обследованию жилых помещений, приобретенных администрацией города в рамках реализации муниципальной программы «Социальное жилье на 2015 год».

Рассмотрев поступившую информацию, Коллегией Счетной палаты Владимирской было принято решение о снятии с контроля решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 25.12.2015 № 19/5.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2016/1453.html