Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

26 февраля 2016 года

Информация об исполнении решений Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 16.01.2014 № 02/2 «О результатах проверки бюджета муниципального образования город Владимир - получателя межбюджетных трансфертов из областного бюджета за 2012 год – 9 месяцев 2013 года»

На заседании Коллегии Счетной палаты Владимирской области, проведенном 26.02.2015, были рассмотрены результаты исполнения администрацией г.Владимира рекомендаций, выработанных по итогам проведенной проверки бюджета муниципального образования город Владимир – получателя межбюджетных трансфертов из областного бюджета за 2012 год – 9 месяцев 2013 года, а также информация государственных контрольных и надзорных органов о решениях, принятых по результатам рассмотрения материалов Счетной палаты Владимирской области.

Рассмотрев поступившую информацию, Коллегия Счетной палаты отмечает, что администрацией г.Владимира в полном объеме реализованы предложения и рекомендации Счетной палаты.

Так, администрацией г.Владимира обеспечено утверждение плана мероприятий по исключению из состава казны муниципального образования г.Владимир объектов, не имеющих отношения к непосредственным обязанностям органов местного самоуправления. В результате проведенных учетных мероприятий  из казны муниципального образования исключено более 8 тысяч приватизированных квартир, закреплено за муниципальными предприятиями и учреждениями 70 объектов движимого и недвижимого имущества казны муниципального образования.

Проведен полный анализ действующих договоров аренды на предмет соответствия применяемых расчетов арендной платы Методике расчета арендной платы за нежилые помещения. Все расчеты арендной платы по действующим договорам аренды приведены в соответствие с указанной Методикой. Кроме этого, приняты необходимые меры по оформлению земельно-правовых документов, в том числе в соответствии с условиями договоров аренды недвижимого имущества.

В целях осуществления отделочных работ, закупки и монтажа необходимого оборудования для функционирования городского планетария администрацией города рассматривается вопрос о привлечении средств из внебюджетных источников.

Кроме этого, были внесены изменения в проектную документацию на реконструкцию детского сада № 68 по пр.Ленина г.Владимира, на которую ГАУ ВО «Владоблгосэкспертиза» подготовлено заключение.

Управлением архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города усилен контроль за соблюдением требований Земельного кодекса РФ в части передачи земельных участков в безвозмездное (срочное) пользование подрядчикам, с которыми заключены муниципальные контракты на строительство объекта недвижимости.

К должностным лицам, допустившим выявленные в ходе проверки нарушения законодательства, применены меры дисциплинарного воздействия.

Инспекцией государственного строительного надзора администрации Владимирской области по результатам рассмотрения материалов Счетной палаты выданы предписания МКУ «Владстройзаказчик» об устранении нарушений при строительстве дошкольного учреждения мкр. № 9 и реконструкции дошкольного учреждения № 68 г.Владимира. Предписания выполнены в установленный срок.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области по результатам рассмотрения материалов Счетной палаты приняты решения о признании МКУ «Владстройзаказчик» и МУП «Мелкий опт» нарушившими Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

Коллегией Счетной палаты принято решение о снятии с контроля решения Коллегии Счетной палаты от 16.01.2014 № 02/2.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!