2015

25 декабря 2015 года

Информация по результатам проведения проверки законности и результативности использования средств, направленных на реализацию подпрограммы «Социальное жилье» государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области»

Счетной палатой Владимирской области в ходе проверки законности и результативности использования средств, направленных на реализацию подпрограммы "Социальное жилье" государственной программы Владимирской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области" (далее - реализация мероприятий Подпрограммы) установлено, что в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", а также Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2030 года на территории Владимирской области разработана и действует подпрограмма "Социальное жилье" государственной программы Владимирской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области".

За 2014 год на реализацию мероприятий Подпрограммы были направлены и освоены средства областного бюджета в размере 131640,5 тыс.руб. или 95,3% от плана. По состоянию на 01.10.2015 средства областного бюджета были направлены и освоены в объеме 112545,7 тыс.руб. или 40,0% от плана.

В ходе проведения контрольного мероприятия проверкой было охвачено 3 муниципальных образования: г.Камешково, г.Гусь-Хрустальный и Суздальский район.

За 2014 и 9 месяцев 2015 года администрациями муниципальных образований гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, по договорам социального найма и найма служебных помещений была предоставлена 51 квартира, в том числе: 24 квартиры - в г.Гусь-Хрустальном, 19 квартир - в Суздальском районе и 8 квартир - в г.Камешково.

По результатам проверки был выявлен ряд недостатков и нарушений действующего законодательства в результате недостаточно высокого уровня организации работы структурных подразделений администраций муниципальных образований.

По фактам выявленных нарушений главе администрации Суздальского района (Сараев А.П.) и главе администрации Камешковского района (Курганский А.З.) направлены представления.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2015/1403.html