2015

27 марта 2015 года

Информация по результатам проверки бюджетной отчетности департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области, департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области, департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области, департамента ветеринарии администрации Владимирской области, государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники администрации Владимирской области – инспекции гостехнадзора Владимирской области за 2014 год

Счетной палатой Владимирской области в соответствии с п. 1.1 плана работы Счетной палаты Владимирской области на 2015 год, утвержденного решением Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 25.12.2014 № 18/12, проведена проверка бюджетной отчетности департамента жилищно-коммунального хозяйства, департамента лесного хозяйства, департамента строительства и архитектуры, департамента ветеринарии, а также государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники администрации Владимирской области – инспекции гостехнадзора Владимирской области за 2014 год.

Проведенная внешняя проверка бюджетной отчетности указанных организаций за 2014 год показала, что состав представленной отчетности соответствует требованиям ст. 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н.

Вместе с тем, по итогам внешней проверки бюджетной отчетности департамента ветеринарии администрации Владимирской области установлено, что департаментом не обеспечено согласование плановых значений показателей, устанавливаемых подведомственным учреждениям в государственных заданиях со значениями, указанными в Государственной программе развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013 - 2020 годы, в связи с чем департаменту ветеринарии администрации Владимирской области предложено обеспечить согласование показателей деятельности департамента.

В заключении по итогам внешней проверки бюджетной отчетности департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области по итогам 2014 года было отмечено, что неисполненные расходы департамента сложились в размере 17,6% от утвержденных бюджетных назначений. Основную долю неиспользованных расходов составили остатки средств по целевым программам с привлечением средств Фонда реформирования ЖКХ.

По итогам внешней проверки бюджетной отчетности департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области за 2014 год установлено, что не все показатели оценки деятельности департамента достигнуты в полном объеме. Так, доля социального жилья в общем объеме вводимого жилья по итогам 2014 года составила 80,0% к установленному плану, количество граждан, улучшивших жилищные условия 84,6% к установленному плану. Основной причиной неисполнения показателей являлось непредставление заявок от муниципальных образований в связи с отсутствием средств в местных бюджетах для софинансирования расходных обязательств.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2015/1320.html