2015

31 июля 2015 года

Информация по результатам финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О налоге на имущество организаций»

Счетной палатой подготовлено заключение на проект закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О налоге на имущество организаций» (далее – законопроект).

Законопроект разработан в связи с внесением изменений в Закон Владимирской области от 02.09.2002 № 90-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области» и устанавливает для получателей государственной поддержки инвестиционной деятельности дифференцированные ставки налога на имущество организаций.

Организации, реализующие проекты 1 категории, направленные на создание новых производств, планируется полностью освободить от уплаты налога на имущество организаций. Для организаций, реализующих проекты 2, 3, 4, 5 категорий, направленные на развитие действующего производства, пониженные ставки налога на имущество организаций предлагается установить в диапазоне от 2,0% до 0,5% (применяются ко всему имуществу организаций).

Законопроектом сохранено освобождение от уплаты налога на имущество организаций получателей государственной поддержки, с которыми до вступления в силу (с 01.01.2016) анализируемого проекта закона был заключен договор об условиях предоставления господдержки (реализации одобренного инвестиционного проекта), до истечения срока, указанного в таком договоре.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2015/1288.html