2015

21 августа 2015 года

Информация о результатах проведения проверки законности и результативности использования средств на оказание психиатрической медицинской помощи во Владимирской области

В связи с необходимостью адекватной социально-правовой и медицинской защиты лиц, страдающих психическими заболеваниями, психиатрическая помощь является достаточно значимой и востребованной. Так, в 2015 году во Владимирской области развернуто 1537 круглосуточных коек для оказания психиатрической медицинской помощи, общий объем финансового обеспечения оказания специализированной психиатрической медицинской помощи жителям области запланирован на 2015 год в сумме 499599,1 тыс.руб.

В ходе проверки установлены факты нецелевого использования бюджетных средств, направленных Областной психиатрической больницей № 2 на оплату коммунальных услуг помещений, переданных в пользование иным учреждениям.

Установлены факты неэффективного использования государственного имущества, закрепленного за учреждениями на праве оперативного управления. Так, на территории Областной психиатрической больницы № 1 имеется объект незавершенного строительства, который занимает земельный участок площадью 2776,5 кв.м.

Помещения бывшего детского отделения Областной психиатрической больницы № 1 общей площадью 606,4 кв.м не используются с 25.12.2014 в связи с аварийным состоянием помещения. При этом общая сумма средств, использованных на проведение ремонта указанного здания за период с 2012 года, составила 736,8 тыс. руб., что оценивается как неэффективное использование бюджетных средств.

По фактам выявленных нарушений направлены представления директору департамента здравоохранения администрации области, главному врачу Областной психиатрической больницы № 1 и и.о. главного врача Областной психиатрической больницы № 2.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/activity/meropr/2015/1283.html