Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2013

29 марта 2013 года

По результатам внешней проверки бюджетной отчетности администрации Владимирской области рекомендовано осуществлять ведение реестра закупок, осуществляемых без заключения государственных контрактов, в соответствии с требованиями п.2 ст.73 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Также дана рекомендация по повышению эффективности бюджетных расходов в рамках долгосрочных целевых программ.

Внешние проверки бюджетной отчетности в департаменте административных органов и общественной безопасности и в департаменте образования выявили, что при внесении и изменений в областной бюджет в сентябре 2012 года был увеличен размер субвенций бюджетам муниципальных образований (на реализацию отдельных государственных полномочий по вопросам административного законодательства, на обеспечение полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству). Однако, в соответствующие приложения к областному бюджету, которыми утверждено распределение этих субвенций между муниципальными образованиями, изменения не были внесены. В результате указанные главные распорядители не перечислили бюджетам муниципальных образований дополнительно выделенные средства. За счет перераспределения средств по статьям задолженность по заработной плате не была допущена.

Внешней проверкой бюджетной отчетности Избирательной комиссии Владимирской области выявлено, что бухгалтерское обслуживание территориальных избирательных комиссий осуществляется на основании договоров гражданско-правового характера, не штатными бухгалтерами. Этим нарушаются требования ст.162 Бюджетного кодекса, приказа Минфина Российской Федерации от 01.12.2010 № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления», «Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!