аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. - 1125"> Счетная палата Владимирской области - На заседании Коллегии Счетной платы Владимирской области, проведенном 27.04.2012, была рассмотрена и принята к сведению информация заместителя Губернатора Владимирской области Конышева А.В. о реализации предложений, высказанных Счетной палатой Владимирской области по итогам <a href="showpage.php?id=626">аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда</a>. - 1125
Главная
О Счетной палате
Документы
Деятельность
Пресс-центр
Обращения граждан
Общественный совет
Поиск
О Счетной палате Документы Деятельность Пресс-центр Обращения граждан Общественный совет Поиск
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo

2012

27 апреля 2012 года

На заседании Коллегии Счетной платы Владимирской области, проведенном 27.04.2012, была рассмотрена и принята к сведению информация заместителя Губернатора Владимирской области Конышева А.В. о реализации предложений, высказанных Счетной палатой Владимирской области по итогам аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Предложения Счетной палаты Владимирской области выполнены. Так, мерой контроля за качеством выполняемых работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и объемных показателей будет являться заключение управляющими компаниями и товариществами собственников жилья договоров на осуществление строительного контроля с организациями, имеющими право на данный вид деятельности.

С 2011 года принято решение об увеличении оплаты строительного контроля до 1,5% от сметной стоимости объекта (в 2008-2010 годах – 1,1% от сметной стоимости объекта).

Контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 28.12.2011 № 25/06 в части, касающейся проведения Департаментом учебы (совещания) с представителями муниципальных образований, управляющими организациями по обобщению выявленных нарушений в муниципальных образованиях и недопущению их в дальнейшем будет продолжен.