Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2012

25 декабря 2012 года

Информация о результатах проверки бюджета муниципального образования Суздальский район - получателя межбюджетных трансфертов из областного бюджета

Счетной палатой Владимирской области проведена плановая проверка бюджета муниципального образования Суздальский район за 2011-2012 годы, которая показала, что бюджетный процесс осуществляется, в основном, в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.

Проверка эффективности управления муниципальной собственностью показала, что вследствие непередачи администрацией объектов муниципальной собственности, находящихся в казне, на баланс учреждений и других публичных образований в консолидированный бюджет Владимирской области оценочно не поступило доходов по налогу на имущество организаций за 9 месяцев 2012 года на сумму 864,8 тыс.руб.

Установлено, что расчет арендных платежей за пользование недвижимым имуществом производился администрацией муниципального образования с нарушением норм, установленных решением представительного органа, что привело к завышению размера арендной платы в 2011 году - 9 месяцев 2012 года, оценочно, на 320,7 тыс.руб.

Проверка целевого и эффективного использования средств субвенции областного бюджета на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот показала, что управлением образования администрации района были допущены нарушения действующего законодательства в указанной сфере, повлекшие длительное неиспользование средств областного бюджета в сумме 1014,0 тыс.руб., затягивание процесса обеспечения жильем детей-сирот. Допущенные администрацией нарушения требований Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» привели к завышению стоимости приобретенных квартир в 2011 - 2012 годах на 473,28 тыс.руб.

При проверке финансовых средств, направляемых на мероприятия по малоэтажному строительству, строительству газопроводов в селе Улово выявлено, что администрацией Суздальского района не соблюдались условия предоставления финансовой помощи из областного бюджета, так как в бюджете Суздальского района на производство работ запланировано на 6067,0 тыс.руб. меньше, чем определено Соглашениями, заключенными с департаментом строительства и архитектуры администрации Владимирской области.

В нарушение ст.86 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрацией с.п.Павловское при заключении муниципального контракта на строительство газопроводов в с.Улово на сумму 2225,10 тыс.руб. источником финансирования определен не бюджет поселения, а бюджет Суздальского района. При этом в нарушение п.2 ст.72 Бюджетного кодекса Российской Федерации ни в бюджете поселения, ни в районном бюджете в 2010 году средств на финансирование строительства газопроводов не запланировано.

В результате проверки выявлено, что аукционы на право заключения контрактов на выполнение работ по строительству инженерных сетей водоснабжения и электроснабжения в с.п. Боголюбовское, реконструкции моста через реку Игушка в с.п.Павловское проведены с нарушением требований Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ.

В ходе проверки установлено, что за 2011 год - 9 месяцев 2012 года за счет районного бюджета были профинансированы расходы на общую сумму 12449,0 тыс.руб. по строительству инженерных коммуникаций на территории с.п.Боголюбовское, реконструкции моста через реку Игушка в с.п.Павловское не относящиеся к полномочиям муниципального района.

Объект реконструкции моста через реку Игушка неоднократно проверялся инспекцией Государственного строительного надзора администрации Владимирской области, которой были выявлены нарушения проектной документации. При визуальном осмотре объекта реконструкции установлено, что часть работ, предписанных инспекцией Государственного строительного надзора на 15.11.2012, не выполнена. Несмотря на то, что срок реконструкции моста в муниципальном контракте установлен до 21.11.2011, объект на 01.10.2012 не сдан в эксплуатацию.

По результатам рассмотрения материалов проверки на Коллегии Счетной палаты принято решение направить представление главе Суздальского района.



И.Н.Журавлева

Информация о реализации предложений, направленных по результатам контрольного мероприятия, рассмотрена на заседании Коллегии 28 февраля 2013 года.

Дополнительная информация о реализации предложений, направленных по результатам контрольного мероприятия, была рассмотрена на заседании Коллегии 29 марта 2013 года.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!