«О результатах проведения проверки использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в г.Судогда Судогодского района (в рамках проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда)». - 1056"> Счетная палата Владимирской области - На заседании коллегии рассмотрен вопрос о ходе реализации решения коллегии Счётной палаты Владимирской области от 30.09.2011 № 19/04 <a href="showpage.php?id=595">«О результатах проведения проверки использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в г.Судогда Судогодского района (в рамках проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда)</a>». - 1056
Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

16 декабря 2011 года

На заседании коллегии рассмотрен вопрос о ходе реализации решения коллегии Счётной палаты Владимирской области от 30.09.2011 № 19/04 «О результатах проведения проверки использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в г.Судогда Судогодского района (в рамках проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда)».

На заседании рассмотрена поступившая информация главы муниципального образования город Судогда Смирнова А.В.

В целях реализации представления Счётной палаты Владимирской области администрацией г.Судогды проведено совещание с руководителями управляющих, обслуживающих и подрядных организаций, товариществ собственников жилья на котором до них была доведена информация о допущенных нарушениях, озвучен перечень нормативных правовых актов, которыми необходимо руководствоваться при осуществлении работ по содержанию домов. Выявленные в ходе проверки нарушения при производстве капитального ремонта устранены.

Положение о порядке разработки и реализации муниципальных целевых программ, утверждённое постановлением администрации г.Судогды от 21.10.2009 № 246, дополнено порядком разработки, формирования, утверждения и реализации муниципальных адресных программ (постановление администрации г.Судогды от 07.11.2011 № 263). В городской адресной программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов муниципального образования г.Судогда в 2011 году», утверждённой постановлением администрации г.Судогды от 07.04.2011 № 18), предусмотрено проведение администрацией анализа исполнения мероприятий программы, в том числе анализа достигнутых объёмов и параметров улучшений.

По представлению Счётной палаты начальнику отдела городского хозяйства муниципального учреждения «Управление городского хозяйства» г.Судогды приказом директора от 07.11.2011 № 45 за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявлено замечание.

Кроме того, по обращению Счётной палаты Владимирской области Управлением Федеральной антимонопольной службой по Владимирской области возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Учитывая вышеизложенное, коллегия Счётной палаты Владимирской области решила принять к сведению информацию главы муниципального образования город Судогда Смирнова А.В. о выполнении представления Счётной палаты Владимирской области и считать представление Счётной палаты Владимирской области исполненным.

Также принято решение продолжить контроль за выполнением решения коллегии Счетной палаты Владимирской области от 30.09.2011 № 19/04 до принятия Управлением Федеральной антимонопольной службой по Владимирской области решения по делу.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!