Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2006

21 августа 2006 года

Информация о результатах проведения аудита эффективности использования средств областного целевого дорожного фонда, направляемых на финансирование работ по строительству и реконструкции дорог общего пользования в г. Владимире, Гороховецком, Ковровском, Вязниковском районах

В ходе проведения аудита эффективности установлено, что, вследствие принятия на территории Владимирской области нормативного акта, не соответствующего Бюджетному кодексу РФ, 176 млн.руб. из средств целевого дорожного фонда были израсходованы с нарушением действующего законодательства.

Доведение бюджетных ассигнований на содержание дорог общего пользования, переданных в муниципальную собственность г.Владимира, было осуществлено с нарушением бюджетной классификации, что привело к изменению целевого характера средств. В результате МУП "Дорожник" было допущено нецелевое использование средств целевого бюджетного дорожного фонда на сумму 465,2 тыс.руб.

Кроме того, несвоевременное принятие управленческих решений в проверяемых муниципальных образованиях (Гороховецком, Вязниковском и Ковровском районах) привело к потерям бюджетных доходов оценочно в сумме 485 тыс.руб.



А.Ф. Манов

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!