Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2005

14 июня 2005 года

Информация о результатах проведения аудита эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Владимирской области по целевому и эффективному использованию средств областного бюджета, выделенных на реализацию областной адресной инвестиционной программы в округе Муром и Меленковском районе

Счетной палатой Владимирской области на основании плана мероприятий на 2005 год был проведен аудит эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Владимирской области по целевому и эффективному использованию средств областного бюджета, выделенных на реализацию областной адресной инвестиционной программы в округе Муром и Меленковском районе.

Результаты проверки показали, что исполнение областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области на 2004-2010 годы» нуждается в укреплении нормативной базы, т.к. действующие в настоящее время законодательные акты не дают однозначной трактовки в определении категорий молодых семей, на которые распространяется действие Закона. Кроме того, в программе Владимирской области отсутствует система единых критериев, отнесения молодых семей к различным категориям, которым государственная поддержка должна быть оказана в приоритетном порядке (обеспеченность жильем, количество детей, дохода, приходящегося на одного члена молодой семьи и т.д.). В связи с этим в муниципальных образованиях нет единого подхода в определении приоритетов, что противоречит постановлению Правительства РФ от 28.08.2002 № 638 и ставит в неравные условия молодые семьи, проживающие на территории Владимирской области.

Необходимо также максимально приблизить к фактической рыночной стоимости, сложившейся в муниципальных образованиях, стоимость 1кв. м жилья, применяемую для расчета величины субсидии. В настоящее время молодые семьи Владимирской области находятся в неравных условиях при определении размера причитающейся субсидии, т.к. отклонения данного показателя весьма значительны как в ту, так и в другую сторону.



А.Ф. Манов

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!