Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2005

12 августа 2005 года

Информация по проведению аудита эффективности использования государственных ресурсов Владимирской области, направленных на решение хозяйственных проблем, развитие имущественного комплекса Главного управления МЧС России по Владимирской области в 2004-текущем периоде 2005 года

Результативность областной целевой программы «Пожарная безопасность и социальная защита сотрудников и работников государственной противопожарной службы на 2003-2005 годы», направленной на развитие и укрепление материально-технической и имущественной базы Главного управления МЧС России по Владимирской области, невысока. Поставленные цели в полном объеме достигнуты не были в связи с низким (54%) объемом финансирования, в частности не завершено строительство пожарного депо в г. Петушки (период строительства 1989-1994 г.г.).

При этом по показателям, характеризующим последствия произошедших пожаров (прямой ущерб, материальные потери, ущерб на одного человека и т.д.), Петушинский район занимает одно из первых мест среди территорий Владимирской области.

В августе 2003 года незаконченное строительство пожарного депо передано администрацией Петушинского района МУП ЖКХ г. Петушки в зачет долгов и для нужд противопожарной службы не используется. В связи с этим в настоящее время в Петушинском районе отсутствует реальная возможность повысить уровень пожарной безопасности.

В целях создания единой системы управления в области пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на основании Постановления Губернатора от 29.09.2003 № 466 «О совершенствовании системы управления Главного управления по делам ГО и ЧС» за счет средств инвестиционной программы создана единая дежурно-диспетчерская служба на едином пульте управления и пр. Средства, выделенные администратору бюджетных средств, направлены на реализацию актуальных установленных целей.

Однако средства использованы с нарушением действующего законодательства: на капитальное строительство направлены расходы текущего характера, Главное управление по делам ГО и ЧС по Владимирской области незаконно приняло на себя функции заказчика, в регистрах бухгалтерского учета неверно отражены произведенные расходы.

Департаментом строительства и архитектуры администрации Владимирской области при формировании адресной инвестиционной программы в качестве источников инвестирования приняты средства областного бюджета текущего характера.



А.Ф. Манов

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!