Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2020

31 июля 2020 года

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на контроле Счетной палаты Владимирской области.

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Максим Рычагов принял участие в очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», состоявшейся в режиме видеоконференцсвязи.

Были подведены промежуточные итоги реализации проекта за первое полугодие. На сегодня работы уже завершены на 19 территориях, в том числе 15 дворовых и 4 общественных территориях. В работе еще 63 дворовых и 35 общественных территорий. Все запланированные территории должны быть благоустроены к 1 сентября.

Всего в этом году запланировано благоустроить 116 дворов и 41 общественную территорию в 31 муниципальном образовании. На эти цели запланировано направить 553,1 млн.руб., из которых 477,96 млн.руб. – средства федерального бюджета.

Счетной палатой обеспечен системный мониторинг реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности отмечается, что по состоянию на 01.07.2020 контракты заключены всего лишь на 84,6% от планируемого объема, что в свою очередь влияет на кассовое исполнение, составившее только 24,4% от доведенных лимитов бюджетных обязательств.

В связи с этим в ходе заседания было подчеркнуто, что в целях недопущения возникновения рисков по не достижению показателей и результатов федерального проекта контракты по благоустройству территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году, необходимо заключить до 31 декабря 2020 года.

Представители департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области в ходе заседания также напомнили, что при планировании и выполнении работ по благоустройству следует помнить о том, что их необходимо проводить с учетом физической, пространственной и информационной доступности для инвалидов и маломобильных групп населения, а также по возможности максимально синхронизировать мероприятия по разным нацпроектам.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!