Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2020

30 июня 2020 года

Реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на контроле Счетной палаты Владимирской области

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Максим Рычагов принял участие в очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», состоявшейся в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании комиссии представители органов местного самоуправления муниципалитетов, участвующих в проекте в 2020 году, проинформировали о ходе выполнения мероприятий программ благоустройства, на финансирование которых в текущем году предусмотрено 553,1 млн.руб., из них 478,0 млн.руб. – средства федерального бюджета, 45,2 млн.руб. – средства областного бюджета, 30,0 млн.руб. – средства местных бюджетов. При этом запланировано благоустроить 150 объектов: 109 дворовых территорий и 41 общественную территорию в 27 муниципальных образованиях региона.

Представителями департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области отмечено, что в начале текущего года со всеми органами местного самоуправления, участвующими в проекте, заключены соглашения и доведены лимиты бюджетных обязательств на период 2020–2022 годов.Это позволяет не только определить объекты благоустройства на трехлетний период, но и обеспечить заключение контрактов на выполнение работ с целью досрочной реализации проектов при условии ответственного подхода руководства муниципалитетов.

В свою очередь, Счетной палатой обеспечен системный мониторинг реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!