Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2020

05 февраля 2020 года

Информация об участии в заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором принял участие аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г.

На совещании были рассмотрены задачи по реализации проекта в 2020 году, а также возможные варианты взаимодействия органов местного самоуправления при его реализации с Центром компетенции в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Счетной палатой Владимирской области в целях организации контроля за реализацией национальных проектов, реализуемых на территории Владимирской области, на постоянной основе проводится соответствующий мониторинг.

В 2020 году 31 муниципальное образование Владимирской области примет участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Со всеми муниципалитетами заключены соответствующие соглашения и доведены лимиты бюджетных обязательств.

В регионе планируется благоустроить 38 общественных территорий и 106 дворов. На эти цели будет направлено 551млн.руб., в том числе 478 млн.руб. из федерального бюджета.

Органы местного самоуправления муниципалитетов-участников программы должны заключить муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству территорий до 1 апреля 2020 года. Завершить выполнение работ, предусмотренных программой, необходимо до 1 сентября 2020 года.

Члены межведомственной комиссии единодушно призвали должностных лиц всех муниципальных образований, участвующих в его реализации, обеспечить неукоснительное достижение целевых показателей.

В 2024 году доля благоприятных для жизни городов в регионе должна составить 61 процент (14 городов). На начало 2020 года указанный показатель составляет 35 процентов (8 городов) при плановом показателе на данном этапе 21 процент (6 городов).

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!