2019

17 мая 2019 года

Состоялся российско-азербайджанский семинар органов внешнего финансового контроля.

В режиме видеоконференцсвязи состоялся российско-азербайджанский семинар органов внешнего финансового контроля на тему: «Оценка обоснованности основных макроэкономических показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на очередной год и плановый период, а также состояния нормативно-методической базы по их прогнозированию при формировании заключения на проект федерального бюджета».

В видеоконференции приняли участие члены Коллегии Счетной палаты Владимирской области, а также сотрудники направления контроля эффективности бюджетного управления социально-экономическим развитием области.

В рамках семинара директор Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области стратегического аудита А.В. Косьяненко поделился опытом Счетной палаты Российской Федерации по оценке обоснованности параметров прогноза социально-экономического развития и основными подходами при подготовке методического руководства по аудиту обоснованности макроэкономических прогнозов. Заведующий Сводно-аналитическим отделом Счетной палаты Азербайджанской Республики З. Велиев рассказал о макроэкономических основах бюджетного прогнозирования, а также их влиянии на бюджетные процессы Азербайджанской Республики.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2019/2206.html