Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

20 ноября 2018 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в заседании межведомственной комиссии при Губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», состоявшемся 20 ноября 2018 года под председательством Врио первого заместителя Губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики А.А. Байера.

На совещании были рассмотрены результаты реализации приоритетного проекта в 2018 году. О выполнении программ благоустройства в своих муниципальных образованиях отчитались представители 4 муниципальных образований: гг. Гороховец, Кольчугино, Суздаль, Юрьев-Польский.

Следует указать, что Счетной палатой Владимирской области проводится мониторинг реализации приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, осуществляемых на территории Владимирской области.

По состоянию на 20.11.2018 г. исполнение мероприятий по благоустройству территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории региона в 2018 году составляет 90%.

С 2019 года реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет осуществляться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Паспорт проекта уже утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

В 2019-2024 годах Владимирской области на реализацию проекта предусмотрено финансирование в размере 3,13 млрд. рублей, в том числе в 2019 году – 580,43 млн. рублей (федеральный бюджет - 534,55 млн. рублей, областной бюджет – 45,88 млн. рублей).

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!