Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

15 ноября 2018 года

Состоялись публичные слушания по проекту областного бюджета Владимирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Члены Коллегии Счетной палаты Владимирской области приняли участие в публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Председатель Счетной палаты И.В.Тулякова в своем выступлении о предварительных результатах финансово-экономической экспертизы проекта бюджета отметила, что представленные проектировки областного бюджета по доходам и расходам на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов Счетная палата оценивает как реалистичные. Вместе с тем, было обращено внимание на риски неисполнения плановых значений по налогу на прибыль и налогу на доходы физических лиц, связанные со снижением отдельных показателей социально-экономического развития области.

В выступлении было отмечено, что в проекте бюджета сохранены долговременные социальные приоритеты, финансово обеспечены все меры государственной поддержки граждан и потребность в реализации «майских» указов Президента Российской Федерации. При этом обозначена необходимость установления персональной ответственности должностных лиц за достижение результативности бюджетных расходов.

Как положительный факт отмечена нацеленность администрации области на ликвидацию дефицита областного бюджета к 2021 году.

В завершении И.В.Тулякова отметила, что предварительный анализ проекта областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов свидетельствует о его формировании в соответствии с требованиями действующего законодательства, основными направлениями бюджетной, налоговой и долговой политики. Принятие областного бюджета на трехлетний период позволит обеспечить преемственность проводимой социально-экономической, бюджетной и долговой политики региона.

С тезисами выступления председателя Счетной палаты Владимирской области И.В. Туляковой можно ознакомиться по ссылке.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!