Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

11 октября 2018 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области М.Г. Рычагов принял участие в круглом столе: «Сохранение и реставрация памятников деревянной архитектуры и произведений древнерусской живописи», проведенном 11 октября 2018 года на базе Контрольно-счетной палаты Москвы.

Модератором мероприятия выступила заместитель Губернатора Архангельской области – руководитель представительства Архангельской области при Правительстве Российской Федерации Е.С. Кутукова. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Рыбаков, руководители Союза реставраторов России, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, профильных учреждений культуры и вузов, представители организаций, занимающихся реставрацией памятников деревянной архитектуры, экспертного сообщества и средств массовой информации.

На заседании был обсужден широкий круг вопросов, в том числе оценка эффективности расходования бюджетных средств в сфере сохранения объектов культурного наследия, совершенствование нормативной правовой базы и др.

Аудитор М.Г. Рычагов в своем выступлении обозначил проблемы по реализации механизмов контроля и аудита за эффективным использованием бюджетных средств в сфере ремонта, реставрации и охраны памятников архитектуры, а также проинформировал участников мероприятия об опыте Счетной палаты Владимирской области в данном вопросе.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!