Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2018

30 января 2018 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Бойкова Е.В. приняла участие в Конференции «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса во Владимирской области», организованной департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг с Общероссийским народным фронтом и Союзом производственных компаний России, в рамках проводимой серии региональных конференций. В мероприятии приняли участие владимирские предприниматели, представители органов государственной власти, субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Председатель правления Общероссийского объединения работодателей «Союз производственных компаний России», член Центрального штаба ОНФ Азат Газизов озвучил необходимость решения проблем в использовании средств на господдержку малого и среднего предпринимательства в регионах, выявленных Счетной палатой Российской Федерации (http://www.ach.gov.ru/press_center/news/32312).

Он отметил, что на федеральном уровне основные мероприятия поддержки МСП предусмотрены по подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства», однако ее целевые показатели остались недостигнутыми. Например, достижение показателя «Количество вновь созданных рабочих мест в секторе МСП» в 2016 году составило 35,5 тыс. вместо запланированных 109,5 тыс. В условиях сокращения финансирования господдержки бизнеса должна быть обеспечена максимальная эффективность от использования каждого бюджетного рубля. В связи с этим в каждом регионе планируется выявить наиболее эффективные и востребованные программы поддержки предпринимательства.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!