2017

15 декабря 2017 года

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В. Тулякова приняла участие в совещании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на тему «О предложениях по совершенствованию законодательства Российской Федерации, регулирующего деятельность Счетной палаты Российской Федерации, контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам С.Б. Иванов провел совещание, посвященное обсуждению предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации, регулирующего деятельность Счетной палаты РФ, контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований.

Участники мероприятия обсудили меры по повышению эффективности использования бюджетных средств, а также высказали предложения и поделились своим мнением в части совершенствования системы государственного финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

В совещании приняли участие профессор кафедры административного и финансового права Международно-правового факультета МГИМО, в прошлом первый председатель контрольно-счетной палаты г. Москвы и аудитор Счетной палаты РФ С.О. Шохин, руководители и представители контрольно-счетных органов субъектов Федерации, профильных министерств и ведомств, муниципалитетов.

Этот документ был напечатан с адреса: https://www.spvo.ru/press/news/2017/1822.html