Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

21 ноября 2017 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в заседании межведомственной комиссии при Губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», состоявшемся 21 ноября 2017 года под председательством Губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой.

На совещании были рассмотрены результаты реализации приоритетного проекта в 2017 году и задачах на 2018 год. О выполнении программ благоустройства в своих муниципальных образованиях отчитались главы городов Гусь-Хрустальный, Ковров, округа Муром и Кольчугинского района. Участниками были обсуждены проблемы, связанные с реализацией масштабного проекта.

Губернатором региона особо было отмечено, что руководители муниципалитетов несут личную ответственность за качество работ.

Следует напомнить, что Счетной палатой Владимирской области в соответствии с Методическими рекомендациями по осуществлению мониторинга и контроля разработки и реализации приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, утвержденными Коллегией Счетной палаты Российской Федерации от 24.03.2017 № 15К (1160), проводится мониторинг реализации приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, осуществляемых на территории Владимирской области.

В реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году приняли участие 13 муниципальных образований региона, в том числе: г. Владимир как административный центр, все монопрофильные территории, три центра импортозамещения (гг. Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром), а также г. Суздаль, который в соответствии с Указом Президента России в 2024 году отметит своё 1000-летие. В целом степень реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области по состоянию на 21.11.2017 года оценивается на уровне 98%. По состоянию на 21.11.2017 г. обустроено 182 дворовых территории, завершены работы по благоустройству 17 общественных территорий, 4 парковых зон. Срок завершения приемо-сдаточных работ по оставшимся трем дворовым и трем общественным территориям определен – не позднее 01 декабря 2017 года.

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена и в предстоящий плановый бюджетный цикл. В частности, на 2018 год предусмотрено 450 миллионов рублей, а в целом объем финансирования соответствующей государственной программы, в общей сложности, составляет 2,2 миллиарда рублей.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!