Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

27 июля 2017 года

Семинар-совещание руководителей контрольно-счетных органов субъектов Центрального федерального округа.

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова приняла участие в работе семинара-совещания руководителей контрольно-счетных органов субъектов Центрального федерального округа на тему «Особенности организации и проведения внешнего финансового контроля за использованием бюджетных средств, направляемых на объекты капитального и дорожного строительства при реализации государственных программ в субъектах Российской Федерации», приуроченного к 20-летию образования Счетной палаты Рязанской области. Семинар-совещание проведен в соответствии с планом работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации и организован Контрольно-счетной палатой Рязанской области.

В работе семинара-совещания участвовали временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области Н.В.Любимов, первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы А.П.Шевырев, директор Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на ТЭК, транспорт, дорожное хозяйство Счетной палаты РФ О.И. Чернявский, руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ и ряда контрольно-счетных органов иных федеральных округов, представители Союза муниципальных контрольно-счетных органов.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области Н.В.Любимов, приветствуя участников семинара-совещания, отметил, что как высший орган внешнего государственного аудита Счетная палата является одним из ключевых элементов системы общественного контроля за расходованием национальных ресурсов.

Участники семинара обсудили практический опыт проведения контрольных мероприятий на объектах строительства, проблемы возникающие в ходе финансирования и освоения государственных средств.

И.В.Тулякова проинформировала участников о практике и проблемах реализации полномочий органов внешнего финансового контроля в сферах строительства и дорожного хозяйства на примере деятельности Счетной палаты Владимирской области.

По итогам мероприятия были приняты решения, направленные на совершенствование системы контроля на основе научно-методического обеспечения контрольно-счетных органов по вопросам аудита в сфере капитального и дорожного строительства. Также было рекомендовано контрольно-счетным органам субъектов и муниципальных образований проводить совместные мероприятия по контролю за использованием бюджетных средств всех уровней, направляемых на объекты капитального и дорожного строительства при реализации государственных программ.

Во второй день посещения Рязанской области состоялась рабочая встреча с Председателем Рязанской областной Думы А.В.Фоминым, и продолжена работа семинара совещания с участием депутатов областной Думы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!