Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

30 ноября 2016 года

Делегация Счетной палаты Владимирской области посетила с рабочим визитом Контрольно-счетную палату Санкт-Петербурга.

Встреча состоялась в рамках заключенного в 2014 году Соглашения о взаимодействии между Счетной палатой Владимирской области и Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга.

В ходе рабочего совещания стороны обменялись опытом работы по актуальным вопросам деятельности региональных контрольно-счетных органов.

В частности, была обсуждена практика работы с Классификатором нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного контроля,  порядок  подготовки заключений на проекты бюджетов, в том числе в электронном виде, а также вопросы использования информационных систем при решении задач, возникающих в ходе экспертно-аналитической деятельности.

Состоялся продуктивный обмен мнениями по практике административного производства в связи с принятием Федерального закона от 27.10.2015 № 291-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях и Федеральный закон «О Счетной палате Российской Федерации».

Был изучен опыт Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга по реализации полномочий в сфере аудита закупок и проведения проверок уставной деятельности региональных операторов, созданных в целях осуществления капитального ремонта многоквартирных домов, а также по ряду других актуальных тем и вопросов.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!