Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

15 июня 2016 года

Члены Коллегии Счетной палаты Владимирской области приняли участие в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета Владимирской области за 2015 год.

Заместитель председателя Счетной палаты А.Ф. Манов и аудиторы Е.В.Бойкова, М.Г.Рычагов, Р.А.Чекушов приняли участие в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета Владимирской области за 2015 год.

А.Ф. Манов проинформировал участников слушаний о результатах внешней проверки годового отчета об исполнении областного бюджета за 2015 год. В частности он отметил, что отчет по составу и структуре соответствует требованиям, установленным Бюджетным кодексом РФ и Законом Владимирской области «О бюджетном процессе во Владимирской области». Представленные в годовом отчете об исполнении бюджета данные согласуются с данными, отраженными в годовой отчетности главных администраторов бюджетных средств, что свидетельствует о его достоверности.

В условиях непростой макроэкономической ситуации руководству области удалось сформировать дополнительный запас прочности в бюджетной системе и обеспечить выполнение всех основных задач, в том числе определенных Указами Президента РФ от 07 мая 2012 года.

В области межбюджетных отношений деятельность органов государственной власти области была направлена на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципалитетов, обеспечение сбалансированности местных бюджетов, что позволило сократить дифференциацию муниципальных образований по уровню их бюджетной обеспеченности, а также создать условия для исполнения принятых на местном уровне расходных обязательств.

При этом А.Ф. Манов обозначил наличие отдельных проблем, связанных с результативностью деятельности некоторых распорядителей и получателей бюджетных средств, в том числе в рамках реализации государственных программ. В частности, анализ реализации госпрограмм свидетельствует о ряде случаев неэффективного распоряжения средствами областного бюджета, и, в первую очередь, со стороны органов местного самоуправления.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!