Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

7 апреля 2016 года

Российско-китайский семинар на тему «Роль внешних органов финансового контроля в системе государственной власти и гражданском обществе. Оценка деятельности правительства»

В Счетной палате Российской Федерации состоялся российско-китайский семинар на тему «Роль ВОФК в системе государственной власти и гражданском обществе. Оценка деятельности правительства».

С российской стороны в мероприятии участвовали сотрудники Счетной палаты Российской Федерации, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам, контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ. Делегацию Национального контрольно-ревизионного управления Китайской Народной Республики возглавил заместитель Генерального аудитора Китайской Народной Республики Чжан Тун.

С приветственным словом к участникам семинара от имени Председателя Счетной палаты Российской Федерации Т.А.Голиковой обратилась заместитель председателя Счетной палаты Российской Федерации В.Е.Чистова.

Председатель Счетной палаты Владимирской области И.В.Тулякова поделилась с участниками семинара опытом взаимодействия Счетной палаты Владимирской области с органами государственной власти области и институтами гражданского общества.

Во второй половине дня состоялась дискуссия по теме семинара в формате «круглого стола», модератором которой выступила аудитор Счетной палаты Российской Федерации Т.В. Блинова, в ходе которой И.В.Тулякова совместно с коллегами Счетной палаты Российской Федерации ответила на вопросы китайской делегации.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!