Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

29 февраля 2016 года

Аудитор Счетной палаты Владимирской области Рычагов М.Г. принял участие в семинаре «Проблемы и опыт внедрения административного производства в муниципальных контрольно-счетных органах», проводимого Контрольно-Счетной палатой Камчатского края, где выступил с докладом «Практические вопросы исполнения полномочий в сфере административного производства в рамках контрольной деятельности Счетной палаты Владимирской области».

В докладе было отмечено, что в общей совокупности рассмотренных дел наибольшую долю составили дела по административным правонарушениям, состав которых определен статьей 15.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ), т.е. грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности. Кроме этого, рассматривались дела, связанные с нарушением порядка предоставления бюджетной отчетности (ст.15.15.6), а также с нарушением условий предоставления субсидий и порядка формирования государственного (муниципального) задания - статьи 15.15.5 и 15.15.15 КоАП РФ.

Вместе с тем, отмечены недостатки нормативного регулирования административного производства в контрольно-счетных органах. До настоящего времени остается открытым вопрос о роли и месте органов внешнего финансового контроля в осуществлении производства по делам об административных правонарушениях.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!