Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2013

31 октября 2013 года

Информация о проводимых контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях.

В соответствии с пунктом 1.9 плана работы Счетной палаты Владимирской области на 2013 год, утвержденного решением Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 25.12.2012 № 16/14 Счетной палатой Владимирской области проводится аудит эффективности расходования бюджетных средств и средств из внебюджетных источников, направляемых во Владимирской области на финансирование учреждений родовспоможения и детства. С 1 октября 2013 года в рамках аудита проводятся проверки в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Владимирской области «Родильный дом №1 г. Владимира» и в акушерском корпусе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Областная клиническая больница». В проверках будут изучены вопросы полноты и своевременности перечисления бюджетных средств и средств из внебюджетных источников, эффективности расходования таких средств, объемов медицинской помощи при организации ее оказания женщинам в период беременности, родов и послеродовый период в 2011-2013 годах, фактов необоснованно длительного неиспользования бюджетных средств, а также проанализированы целевые показатели оценки эффективности расходов, направленных на оказание медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовый период.

Направлением контроля эффективности бюджетного управления социально-экономическим развитием в IV квартале 2013 года продолжается проведение аудита эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на развитие инвестиционного потенциала Владимирской области. В рамках аудита завершено контрольное мероприятие и рассмотрены Коллегией Счетной палаты результаты проверки эффективности использования средств, предоставленных некоммерческой организации «Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области» (далее – Фонд). По результатам заседания Коллегии направлены предписание в адрес исполнительного директора Фонда и представление в адрес директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области. В настоящее время в рамках аудита эффективности осуществляется проверка департаментов внешних экономических связей, сельского хозяйства и продовольствия, лесного хозяйства администрации Владимирской области.

В соответствии с пунктом 1.12.1 плана работа Счетной палаты Владимирской области на 2013 год в IV квартале 2013 года, специалистами Счетной палаты совместно со специалистами отдела финансового контроля Совета народных депутатов города Владимира проводится проверка бюджета муниципального образования город Владимир – получателя межбюджетных трансфертов из областного бюджета за 2012 год – 9 месяцев 2013 года.

В процессе проверки планируется рассмотреть вопросы соблюдения органами местного самоуправления законодательства Российской Федерации при исполнении бюджета г.Владимира, условий получения межбюджетных трансфертов из областного бюджета, в том числе предоставленных на финансирование мероприятий целевых программ; оценить эффективность по управлению имуществом и земельными ресурсами муниципального образования; проанализировать доходную базу и расходы городского бюджета.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!