Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

4 октября 2011 года

Состоялось заседание коллегии Счетной палаты.

В заседании приняли участие председатели комитетов по бюджетной и налоговой политике, по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, средствам массовой информации, делам семьи и молодёжи Законодательного Собрания области М.С.Васенин и Г.В.Финашина.

Рассмотрены результаты контрольных мероприятий:

  • проверка эффективности использования бюджетных средств и средств из внебюджетных источников, направляемых на обеспечение деятельности ВО ГУЗ «Областная клиническая больница» за 2009 год – текущий период 2011 года. В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии Счетной палаты, депутаты М.С.Васенин и Г.В.Финашина, а также директор департамента здравоохранения администрации области В.А.Безруков и директор территориального фонда обязательного медицинского страхования О.М.Ефимова;
  • аудит эффективности использования бюджетных средств, направляемых на государственную поддержку учреждений общего образования, в том числе расположенных в сельской местности. В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, депутаты М.С.Васенин и Г.В.Финашина, а также начальник отдела департамента образования администрации области Е.В.Колайкова.

В рамках проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, обсуждены итоги проверки осуществления данных мероприятий в посёлке Красная Горбатка Селивановского района.

Утверждено заключение Счетной палаты по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О региональном нормативе расходов для реализации основных общеобразовательных программ общеобразовательными учреждениями».

Утверждена также программа проверки бюджета муниципального образования Меленковский район – получателя межбюджетных трансфертов из областного бюджета за 2010 год – 9 месяцев 2011 года.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!