Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

30 сентября 2011 года

Состоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрены результаты контрольного мероприятия: «аудит эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию долгосрочной целевой программы «Улучшение демографической ситуации во Владимирской области на 2009-2011 годы».

Обсуждены итоги проверок эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городах Судогда и Юрьев-Польский.

Утверждены заключения Счетной палаты по проектам законов Владимирской области:

  • «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов»;
  • «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
  • «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О вознаграждении, причитающемся приемным родителям, патронатным воспитателям»;
  • «О внесении изменений в статьи 6 и 7 Закона Владимирской области «Об образовании»;
  • «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

В соответствии с требованиями Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ утверждены шесть стандартов финансового контроля, регламентирующих основные направления контрольной деятельности Счетной палаты.

Рассмотрены и сняты с контроля ранее принятые решения коллегии:

  • от 21.01.2011 № 01/7 «О результатах проведения проверки законности, своевременности и эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на борьбу с пожарами и оказание помощи пострадавшим во Владимирской области»;
  • от 22.04.2011 № 09/2 «О результатах проведения проверки эффективности использования объектов лесного фонда на территории Владимирской области при реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов».

При обсуждении хода реализации решения коллегии от 17.06. 2011 № 14/2 «О результатах проведения проверки эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2009 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие малоэтажного строительства на территории Владимирской области на 2009-2012 годы» долгосрочной целевой программы «Жилище» решено контроль продлить.

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!