Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

15 сентября 2011 года

Председатель Счётной палаты Тулякова И.В. приняла участие в заседании комитета Законодательного Собрания Владимирской области по экономической политике и собственности.

В ходе выступления председатель доложила о результатах анализа полноты мер, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления области, руководителями проверяемых организаций, правоохранительными органами по устранению выявленных в 2009-2010 годах нарушений по представлениям и предписаниям Счётной палаты. Анализ проведён Счётной палатой на основании постановления Законодательного Собрания от 25.05.2011 №119.

Основная часть требований Счётной палаты, изложенных в представлениях, проверяемыми объектами реализована. Должностными лицами объектов проверок приняты меры по устранению выявленных нарушений, возмещению причинённого государству ущерба и привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства. Объектами проверки представлены информационные письма с соответствующими копиями документов об устранении нарушений и реализации предложений, изложенных в представлениях Счётной палаты.

Тулякова И.В. обратила внимание на то, что значительная часть предложений и рекомендаций по результатам контрольных мероприятий, ориентированных на повышение эффективности и целесообразности расходов государственных средств и использования областной и муниципальной собственности, оптимизацию бюджетного процесса, излагается в информационных письмах, направляемых должностным лицам и руководителям объектов контроля, поэтому их результативность также была проанализирована. Проведённый анализ показал их востребованность. При этом ряд предложений и рекомендаций, изложенных в информационных письмах Счетной палаты по результатам контрольных мероприятий, проведённых в 2010 году, остался не реализованным ввиду длительности срока их исполнения и находится на контроле Счётной палаты.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!