Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

08 июля 2011 года

Состоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Утверждены заключения по результатам внешних проверок годовых отчётов об исполнении бюджетов за 2010 год г.г. Собинка, Гороховец, тринадцати поселений Собинского, Гороховецкого и Судогодского районов.

Органами местного самоуправления города Судогда, Мошокского, Муромцевского, Головинского, Вяткинского сельских поселений Судогодского района материалы для проверки представлены не в полном объеме. В нарушение требований ст. 264.4 Бюджетного Кодекса РФ, отсутствовала значительная часть основных документов, в том числе не была представлена бюджетная отчетность главных администраторов бюджетных средств. В связи с этим не представляется основания для выражения независимого мнения о достоверности годовых отчётов об исполнении бюджетов данных поселений и соответствии порядка ведения бюджетного учёта законодательству Российской Федерации. Принято решение материалы о нарушениях законодательства в городском и сельских поселениях Судогодского района направить в прокуратуру.

Коллегией рассмотрено и утверждено заключение по результатам анализа основных направлений бюджетной и налоговой политики Владимирской области и других исходных данных для составления проекта областного бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Приняты и направлены в администрацию и Законодательное Собрание Владимирской области аналитические записки:

  • по отчёту об исполнении областного бюджета за 1 квартал 2011 года;
  • по отчёту об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за I квартал 2011 года.

Утверждены заключения на законопроекты Владимирской области:

  • «О приостановлении действия части 5 статьи 4 Закона Владимирской области «О денежном содержании государственных гражданских служащих Владимирской области, денежном вознаграждении и денежном поощрении лиц, замещающих государственные должности Владимирской области»;
  • «О внесении изменения в Закон Владимирской области «Об образовании»;
  • «О внесении изменения в Закон Владимирской области «О введении на территории Владимирской области транспортного налога»;
  • «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильем отдельных категорий граждан».

Коллегией рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!