Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

10 июня 2011 года

Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении областного бюджета.

Председатель И.В.Тулякова представила участникам публичных слушаний заключение Счётной палаты по отчёту об исполнении бюджета 2010 года. В своём выступлении председатель подчеркнула, что поведённый анализ позволил сделать вывод о достоверности представленной отчётности и соответствии порядка ведения бюджетного учёта исполнения бюджета - законодательству Российской Федерации.

На вопрос о характере нарушений, выявленных Счётной палатой в ходе контрольной деятельности, председатель отметила, что никто эти средства по карманам не разложил. В подавляющем большинстве это нарушения положений действующей нормативной правовой базы по бюджетному учёту и отчётности, норм Бюджетного кодекса по санкционированию расходов, Федерального закона № 94-ФЗ о закупках. Данный факт свидетельствует о низком качестве профессиональной подготовки сотрудников объектов контроля.

Вопрос журналиста: «Удовлетворены ли Вы докладом вице-губернатора?», вызвал у И.В.Туляковой искреннее недоумение. Председатель пояснила, что Счётная палата оценивает отчёт об исполнении бюджета, а не доклад, ещё раз подчеркнув вывод о достоверности представленной отчётности.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!