Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2009

23 января 2009 года

Cостоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрены результаты контрольного мероприятия "Проверка целевого использования бюджетных средств, направленных на строительство транспортной развязки в начальной точке автомобильной дороги Владимир-Муром-Арзамас (I очередь строительства - от площади Фрунзе до развязки с Ерофеевским спуском (включительно)".

Рассмотрены заключения по проектам законов Владимирской области. Рекомендовано принять в представленном виде законопроекты:

  • "О внесении изменений в Закон Владимирской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов";
  • "Об областной целевой программе "Реформирование региональных финансов Владимирской области (2009-2011 годы)". Одновременно высказан ряд предложений по организации реформирования региональных финансов.

Рассмотрен и принят за основу Отчет о работе Счётной палаты Владимирской области за 2008 год. Руководителям структурных подразделений поручено доработать содержание Отчета с учетом высказанных замечаний и вернуться к его рассмотрению через 2 недели.

В основном одобрены и рекомендованы к использованию "Методические рекомендации по выявлению признаков коррупциогенности при проведении Счётной палатой контрольно-аналитических и экспертных мероприятий". Их содержание будет корректироваться с учетом практического апробирования в течение 2009 года.

Рассмотрены результаты мониторинга в рамках реализации Постановления Законодательного Собрания Владимирской области от 26.11.2008 № 732 "О создании комиссии по преодолению кризисных явлений на финансовом рынке Владимирской области".

Снято с контроля ранее принятое решение коллегии Счетной палаты от 21.05.2007 № 11/2 "О результатах проведения проверки законного и рационального использования дополнительных средств областного бюджета, предусмотренных постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 29.11.2006 № 696 "О законе Владимирской области "О внесении изменений в Закон Владимирской области "Об областном бюджете на 2006 год" на финансирование областной целевой программы "Воспроизводство плодородия почв Владимирской области на 2006-2010 годы".

Ряд сотрудников представлен к поощрению в связи с 12-летием со дня начала деятельности Счетной палаты.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!