Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2008

5 декабря 2008 года

Cостоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрены результаты контрольных мероприятий:

  • "Проверка по осуществлению контроля администраторами доходов областного бюджета за полнотой и своевременностью поступления платежей, пеней и штрафов по ним в областной бюджет". В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также первый заместитель и заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений А.А.Китаев и Ж.Н.Горяйнова, заместитель директора департамента лесного хозяйства Г.И.Рыбакова, заместитель начальника УВД по Владимирской области В.Г.Морозов, заместитель начальника А.Р.Федоров и главный бухгалтер УГИБДД и С.В.Руденко;
  • "Проверка эффективности использования органами местного самоуправления субсидий и субвенций областного бюджета, переданных департаментом образования администрации области в 2007-текущем периоде 2008 года". В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, председатель контрольно-счетной комиссии Камешковского района Н.В.Шмарова, а также заместитель директора департамента образования С.В.Жидоморова, начальник отдела этого департамента Е.В.Калайкова, начальник управления образования Камешковского района О.В.Зайцева, начальник и заместитель начальника управления образования Судогодского района Н.Н.Марченко и И.Р.Радаева.

Рассмотрены заключения по результатам внешней проверки проектов бюджетов муниципальных образований г.Ковров, Петушинский район, г.Петушки, п.Вольгинский.

Утверждены заключения по проектам законов Владимирской области. Рекомендовано принять в предложенном виде законопроекты:

  • "О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области "Об областной целевой программе содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2007-2008 годы";
  • "О внесении изменений в приложение 19 к Закону Владимирской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов";
  • "О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области "Об областной программе "Дети Владимирской области" на 2007-2008 годы".

В связи с необходимостью мониторинга социально-экономического развития области в условиях финансового кризиса внесены изменения в план мероприятий Счётной палаты Владимирской области на IV квартал 2008 года.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!