Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2008

21 ноября 2008 года

Cостоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрены результаты контрольных мероприятий:

  • "Проверка расчётов ГУП "ДСУ-3" с ООО "Дорожно-строительная компания "РСП" и ООО "Транспортная компания "РСП" за поставленные механизмы по областной целевой программе "Дорожное хозяйство Владимирской области на 2008-2015 годы";
  • "Проверка эффективности использования в муниципальных образованиях г.г. Ковров, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Вязниковский, Гусь-Хрустальный и Кольчугинский районы бюджетных средств за 2007 - текущий период 2008 года на реализацию областной целевой программы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры на 2006-2010 годы" по подготовке объектов и систем жизнеобеспечения к отопительному сезону, модернизации систем водоснабжения и водоотведения и систем теплоснабжения, приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние". В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также директор департамента ЖКХ администрации области В.В.Шершнев, председатель Совета народных депутатов Кольчугинского района В.Е.Наяшков, заместители Глав Кольчугинского района и г.Коврова Г.А.Орешников и З.Д.Асваров, начальник отдела ЖКХ администрации Гусь-Хрустального района К.Н.Ганюшкин, заместитель заведующего отделом ЖКХ администрации Вязниковского района Н.Г.Юсов, заместитель начальника Управления городского хозяйства г.Коврова Э.В.Кондратьев;
  • "Проверка полноты и своевременности поступлений в местные бюджеты г. Гусь - Хрустальный и Суздальского района за 2007 год - текущий период 2008 года платежей от продажи и передачи в аренду земельных участков, а также права на заключение договоров аренды земельных участков".

Утверждены заключения по проектам законов Владимирской области. Рекомендовано принять в предложенном виде законопроекты:

  • "О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области "Об областной целевой программе содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2007-2008 годы";
  • "О внесении изменений в приложения к Закону Владимирской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

С учетом некоторых замечаний признано целесообразным рекомендовать к принятию законопроекты:

  • "Об областной целевой программе содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2011-2012 годы";
  • "Об утверждении областной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области в 2009-2012 годах" и признании утратившими силу некоторых законов Владимирской области".

Серьезные замечания высказаны по законопроекту "Об областной целевой программе "Развитие малоэтажного строительства на территории Владимирской области на 2009-2011 годы".

Утверждена новая редакция Регламента Счётной палаты Владимирской области.

Одобрен и направлен для утверждения Законодательным Собранием проект плана работы Счётной палаты Владимирской области на 2009-2011 годы.

При рассмотрения вопроса "О ходе реализации решения коллегии Счётной палаты Владимирской области от 19.06.2008 №14/2 "О результатах проведения проверки эффективности использования бюджетных средств, используемых при оказании государственных и муниципальных услуг по предоставлению, согласованию и регистрации земельных участков под строительство, а также согласованию и регистрации объектов строительства" признано целесообразным направить представление в адрес департамента строительства и архитектуры администрации области.

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!